Contatti

Sezione competitività delle Filiere agroalimentari
Dirigente di Sezione Luigi Trotta

Lungomare N. Sauro, 45 - 70121 Bari
Tel: +39 080 5405239

Fax: +39 080 5409508
Email: l.trotta@regione.puglia.it

 

Servizio Filiere agricole sostenibili e multifunzionalità

Dirigente di servizio Rossella Titano

Lungomare N. Sauro, 45 - 70121 Bari
Tel: +39 080 5405266
Email: r.titano@regione.puglia.it


 

P.O. Filiera viticola enologica

Francesco Mastrogiacomo

Tel: +39 080 5405196

email: f.mastrogiacomo@regione.puglia.it

 

 

P.O. Agricoltura biologica e sostenibile

Vitantonio Priore
Tel: +39 080 5405219

Email: v.priore@regione.puglia.it

 

 

P.O. Servizi Agroambientali

Anna Maria Cilardi
Tel: +39 080 5405258

Email: a.cilardi@regione.puglia.it

 

 

P.O. Filiere zootecniche e ortoflorofrutticole

Vincenzo Prencipe
Tel: +39 080 5405252

Email: v.prencipe@regione.puglia.it

 

 

P.O. Promozione e Investimenti in viticoltura

Vito Luiso

Tel: +39 080 5405078

Email: v.luiso@regione.puglia.it
 

 

P.O. Multifunzionalità in agricoltura

Carlo Giannico

Tel: +39 080 5405237

Email: c.giannico@regione.puglia.it

 

 

P.O. Produzioni lattiero casearie

Maria Ciaula

Tel: +39 080 5405317

Email: m.ciaula@regione.puglia.it

 

 

Misura OCM Promozione

Caterina Pinto

Tel: +39 080 5405035

Email: c.pinto@regione.puglia.it

 

Francesco Palmisano

Tel: +39 080 5405235

Email: francesco.palmisano@regione.puglia.it

 

 

Misura OCM Ristrutturazione e riconversione vigneti e Misura aiuti all'apicoltura

Marino Caputi Iambrenghi

Tel: +39 080 5405240

Email: m.caputi@regione.puglia.it

 

 

Schedario vitivinicolo e abilitazione autorizzazioni

Caterina Pinto

Tel: +39 080 5405035

Email: c.pinto@regione.puglia.it

 


Distillazione di crisi, vendemmia verde e ricorsi

Francesco Palmisano

Tel: +39 080 5405235
Email: francesco.palmisano@regione.puglia.it

 

 

Deleghe Agricoltura Biologica - Banca data sementi - riduzione del periodo di conversione

Ivan Damiani

Tel: +39 080 5405119

Email: i.damiani@regione.puglia.it

 

 

Gestione applicativo Biobank

Maria Ciaula

Tel: +39 080 5405317

Email: m.ciaola@regione.puglia.it

 

 

CAA (Centro Assistenza Agricola)

Roberto Giuliano Livio Vittorio Loconte

Tel: +39 080 5405207

Email: r.loconte@regione.puglia.it

 

 

Protocollo Sistema Diogene Vitivinicolo

Pietro Sciannamblo

Tel: +39 080 5405077

Email: p.sciannamblo@regione.puglia.it

 

 

Protocollo Sistema Diogene Biologico

Giovanni Addante

Tel: +39 080 5405105

Email: g.addante@regione.puglia.it